Аграрний тиждень. Україна
» » Азаров пообещал, что у украинцев всегда будет гречка
» » Азаров пообещал, что у украинцев всегда будет гречка

Азаров пообещал, что у украинцев всегда будет гречка


Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что в стране больше никогда не будет проблем с гречкой. Об этом он заявил в ходе встречи с журналистами украинских телеканалов.


Глава правительства напомнил, что рост цен на гречку в конце осени 2010 года имел определенные причины: площадей засеяли меньше, чем полагалось, колоссальная засуха, урожай был небольшим, и не имелось запасов, которые позволили бы отрегулировать ситуацию.


«Я тогда выступал и говорил, что проблема это временная, что мы ее решим и не будет никаких проблем ни с какой гречкой. И вот прошло три года, есть у нас какие-то проблемы с гречкой? Их нет и не будет никогда», - подчеркнул премьер.


По словам Азарова, теперь гречку сеют в достаточном количестве, кроме того существуют переходящие запасы и необходимые логистические механизмы.


Также премьер-министр отметил, что в этом году Украина экспортировала рекордное количество зерна – более 18 млн тонн, что создало достаточные запасы муки и пшеницы, которые исключают скачки цен на хлеб.





Схожі новини
  • Азаров: Внутренние запасы муки и пшеницы гарантируют стабильные цены на хлеб
  • В Украине достаточно переходящих запасов зерна — Н.Азаров
  • Премьер-министр Украины прогнозирует хорошую конъюнктуру на зерновом рынке
  • В этом году Украина может экспортировать 24 млн. тонн пшеницы - Азаров
  • Азаров хочет сделать запасы зерна, чтобы не росли цены

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.