Аграрний тиждень. Україна
» » ХТЗ поставит тракторы на Кубу
» » ХТЗ поставит тракторы на Кубу

ХТЗ поставит тракторы на Кубу


ПАО «Харьковский тракторный завод» (ХТЗ) заключило контракт на поставку тракторов на Кубу. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Сергей Серебряков, передает Status quo.

По его словам, объем контракта — 97 млн грн, в структуре которого 82 млн грн – кредит, предоставленный Россией Кубе. По данным Серебрякова, ХТЗ будет поставлять в Россию машинокомплекты, а там проведут сборку. После этого тракторы отправят на Кубу.

«Такой экспортной поддержки, как в России, в Украине нет. Из-за этого мы теряем рабочие места и прибыль», — отметил Серебряков.

По его словам, в Украине не развита и система защиты внутреннего рынка, хотя в России, Казахстане и Беларуси соответствующие меры принимаются.

«В первом квартале 2013 года доля экспорта в объемах поставок ХТЗ составляет уже 92%, в Украине за это время купили всего 9 наших тракторов. Если будет обеспечена государственная поддержка, ХТЗ сможет увеличить объемы производства до 20 тыс. тракторов в год», — сообщает Серебряков.





Схожі новини
  • ХТЗ закупает металлопродукцию у отечественных производителей - гендиректор
  • ХТЗ возобновил работу на полную мощность
  • Харьковский тракторный завод останавливает работу
  • МТЗ и вьетнамская Mekong Machinery планируют создать совместный центр по производству и продаже тракторов
  • Кабмин обеспечит заказами Харьковский тракторный завод

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.