Аграрний тиждень. Україна
» » Прикарпатье увеличит мощности хранения
» » Прикарпатье увеличит мощности хранения

Прикарпатье увеличит мощности хранения


На Прикарпатье планируют сдать в эксплуатацию элеватор на 35 тыс. т единовременного хранения зерна. Об этом сообщил Иван Андриишин, директор департамента агропромышленного развития Ивано-Франковской ОГА. По его словам, речь идет об агрофирме «Ольховцы», находящейся в Городенковском районе. «По проекту предусмотрено семь емкостей, каждая из которых рассчитана на 5 тыс. т урожая. С учетом мощностей старых складов хозяйство теперь сможет одновременно хранить в среднем 60 тыс. т зерна», — рассказал Андриишин. В ближайшем будущем в эксплуатацию будут сданы еще два элеватора в Городенковском и Рогатинском районах. В общем, прикарпатские аграрии рассчитывают заложить на хранение не менее 615 тыс. т зерновых, что соответствует уровню прошлого года, передает пресс-служба Ивано-Франковской ОГА.





Схожі новини
  • На Прикарпатье заработал первый в Украине биогазовый завод
  • Аграрии Киевщены имеют миллион элеваторных мощностей для хранения зерна — губернатор
  • Компания "Даноша" построила в Ивано-Франсковской области свинокомплекс на 12 тыс. голов. Это уже пятый объект компании в регионе...
  • На Прикарпатье планируют собрать в этом году 380 тыс. т зерна
  • На Прикарпатье венгры построят молочно-товарный комплекс на 9 тыс. голов

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.