Аграрний тиждень. Україна
» » Новые биопестициды
» » Новые биопестициды

Новые биопестициды


 

 

Внимание ученых из Австралии и Новой Зеландии, изучавших влияние токсинов, которые выделяют бактерии, на вредителей сельского хозяйства, привлекла бактерия Yersinia Entomophaga. Она продуцировала сильный токсин, убивающий насекомых без вреда для себя.

 

 

Опасный агент накапливался между белковыми мембранами бактерий и выделялся в окружающую среду. В ходе опытов обнаружено, что бактерию можно подселить на поля культур, таким образом сделать долговременную «живую» защиту от вредителей.

 

 

Сейчас все биопестициды основаны на микробиологических вытяжках, жизнеспособных бактерий в препаратах мало и они не активные. Новый препарат будет состоять из жизнеспособных колоний бактерий Yersinia Entomophaga, которые будут подселятся на поля, и на протяжении всего срока вегетации защищать посевы. Также стоит заметить, что мембраны бактерии устойчивы к действию многих синтетических агрохимикатов, а количество выделяемых токсинов безвредно для человека.





Схожі новини
  • Активизировавшееся распространение вредителей угрожает продбезопасности планеты
  • Прибавить урожай и восстановить почву
  • Канада инвестирует в зеленые технологии борьбы с насекомыми-вредителями
  • К обработке зернобобовых культур гербицидами нужно подходить комплексно
  • К обработке зернобобовых культур гербицидами нужно подходить комплексно

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.