Аграрний тиждень. Україна
» » Более 42% собственников земельных паев никогда не стояли на своей земле, - эксперт
» » Более 42% собственников земельных паев никогда не стояли на своей земле, - эксперт

Более 42% собственников земельных паев никогда не стояли на своей земле, - эксперт


В Украине более 42% собственников земельных паев даже никогда не были на своих участках. Об этом сообщил специалист по аграрной политике проекта USAID «АгроИнвест» Александр Муляр. «Кроме того, почти треть (собственников земельных паев) вообще никогда не видели свои участки», - отметил он. Муляр отметил, что около 25% собственников земельных паев сегодня проживают в городах или других регионах. «Есть такие села, где уже 70% землевладельцев не проживает около своей земельной собственности. Не всех их интересует судьба земельных участков. Многие из них редко приезжают в села, а то и вовсе не наведываются. Поэтому часто призабытые земельные участки или не обрабатываются, или обрабатываются без ведома землевладельцев», - сказал эксперт.





Схожі новини
  • В Украине за 5 месяцев продали земли почти на 62 млн млн грн
  • ВР Украины упростила процедуру передачи в аренду земельных участков
  • В 2012 году аграрные холдинги заплатили 8,7 млрд. грн. за аренду земли
  • В Кировоградской области около 94 процентов договоров аренды земельных паев перезаключены на размер арендной платы 3 процента и более
  • Средний размер арендной платы за сельхозугодия в Украине составляет 443 грн/га

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.