Аграрний тиждень. Україна
» » В Европе растет спрос на высокоолеиновое подсолнечное масло
» » В Европе растет спрос на высокоолеиновое подсолнечное масло

В Европе растет спрос на высокоолеиновое подсолнечное масло


В настоящее время спрос европейских стран на высокоолеиновое подсолнечное масло достаточно высок и имеет тенденцию роста.

Об этом 27 ноября сообщил директор по продажам масел и жиров испанской компании Lipidos Santiga, S.A. Хосе Анхель Оливеро.

«Основной причиной растущей популярности в Европе высокоолеинового подсолнечного масла является высокое содержание в нем олеиновой кислоты и низкое - насыщенной жирной кислоты, что делает его наиболее полезным для здоровья человека среди всех видов масел. Так, доля олеиновой кислоты в указанном масле составляет 80-85%, тогда как содержание насыщенной жирной кислоты - лишь 8,5%. Для сравнения: для пальмового масла данные показатели составляют 40% и 50% соответственно, для рафинированного рапсового масла - 60% и 7%», - пояснил эксперт.

Также специалист отметил, что в настоящее время европейские переработчики стараются максимально сократить использование пальмового масла, которое является крайне непопулярным среди потребителей. "Это также способствует росту спроса на высокоолеиновое подсолнечное масло", - добвавил Х.Оливеро, передает anyfoodanyfeed.





Схожі новини
  • Добавлять пальмовое масло в украинские продукты уже невыгодно
  • Китайские импортеры намерены покупать украинское подсолнечное масло и зерновые
  • Китай требует все больше масел и масличных. Есть ли на этом рынке место Украине?
  • Холдинг Урожай выпустил новый вид растительного масла
  • Мировые цены на подсолнечное масло сократят разрыв с другими маслами?

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.