Аграрний тиждень. Україна
» » Владельцы ячменя диктуют цены
» » Владельцы ячменя диктуют цены

Владельцы ячменя диктуют цены


Рынок фуражного ячменя в Украине остается малоактивным Участники рынка сообщают об ограниченном количестве предложения этой культуры, и при этом владельцы диктуют очень высокие цены.

Ситуация аналогична рынку пшеницы, - из-за более высокой ликвидности по сравнению с кукурузой, аграрии предпочитают придержать остатки ячменя вплоть до весны 2014 года.

Лишь некоторые из них реализуют ячмень небольшими партиями по ценам спроса ввиду срочной необходимости пополнения оборотных средств. На минувшей неделе, по данным ИК Инфоиндустрия, закупочные цены на элеваторах озвучивались на уровне 1450-1730 грн/т (EXW франко-элеватор) в зависимости от региона и объемов, передает Агро ХХІ.

Диапазон цен закупки ячменя на базисе CPT порты Черного и Азовского морей увеличился и составлял 1680-1780 грн/т в зависимости от региона поставки. В экспортном сегменте, по данным ИК Инфоинудстрия, стоимость фуражного ячменя оценивалась на уровне 240-250 долл. США/т FOB порты Черного и Азовского морей.





Схожі новини
  • Аграрии придерживают зерно высокого качества
  • Время кукурузы пока не пришло
  • Цены на продовольственную пшеницу в портах выросли
  • Итоги недели: пшеница в Украине наиболее активно торгуется среди зерновых, цены растут
  • Потребители украинского фуражного ячменя не форсируют закупки на фоне снижения показателей урожая озимых

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.