Аграрний тиждень. Україна
» » Эпизоотическая ситуация по заболеваниям животных в мире с 1 по 7 марта 2014 г
» » Эпизоотическая ситуация по заболеваниям животных в мире с 1 по 7 марта 2014 г

Эпизоотическая ситуация по заболеваниям животных в мире с 1 по 7 марта 2014 г


 

В России официально подтверждены 2 вспышки африканской чумы свиней (АЧС). В настоящее время в очаге работают специалисты госветслужбы Волгоградской области под контролем представителей Управления Россельхознадзора. Других очагов АЧС за указанный период в мире не зарегистрировано. Об этом корреспонденту ИА «AgroNews» сообщили в Информационно-аналитическом центе Россельхознадзора при ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных».

Также Ветеринарные службы Тайваня сообщили о 3 вспышках бешенства. Два случая заболевания Ньюкасла зафиксированы в Израиле. По данным Всемирной Организации по охране Здоровья Животных (МЭБ), 6 очагов высокопатогенного гриппа птиц обнаружены во Вьетнаме и 12 очагов − в Южной Корее.

По данным вышеупомянутого источника, в Колумбии, Нидерландах, Китае официально подтвердили наличие очагов вспышки классической чумы свиней. Других особо опасных болезней животных за минувшую неделю в мире не зафиксировано.





Схожі новини
  • Новая вспышка АЧС выявлена в охотхозяйстве Ростовской области
  • В России на границе с Украиной зафиксированы новые вспышки африканской чумы свиней
  • В двух областях России зафиксированы новые вспышки африканской чумы
  • Украина, Беларусь и Россия создадут комиссию по ликвидации АЧС
  • В России зафиксирована очередная вспышка АЧС

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.