Аграрний тиждень. Україна
» » Посевам озимых культур в Украине на данный момент ничто не угрожает
» » Посевам озимых культур в Украине на данный момент ничто не угрожает

Посевам озимых культур в Украине на данный момент ничто не угрожает


Посевам озимых культур в Украине на данный момент ничто не угрожает. Об этом 24 марта сообщил глава Гидрометеоцентра Украины Николай Кульбида.
<!-- pagebreak -->

"Никаких тревог относительно озимых культур нет. Посевы возобновили вегетацию и активно ее продолжают. Все будет зависеть от дальнейшего развития погодных условий", - заявил он.

В то же время, по словам эксперта, наблюдается дефицит осадков на территории Украины, который стал возникать еще с начала зимнего периода, продолжался весь зимний период и не отступал и в марте.

"Таким образом, мы сегодня имеем запасы продуктивной влаги в грунте на уровне меньше средних параметрических значений. А наиболее не обеспечены влагой регионы: Николаевская, Херсонская и частично Запорожская области", - подытожил Н.Кульбида.





Схожі новини
  • На начало посевной 2014 г. изреженность озимых посевов около 10%, а запасы влаги на уровне средних многолетних – Укргидрометеоцентр
  • Начало сева яровых до конца февраля в Украине маловероятно – Укргидрометеоцентр
  • Похолодание в Украине не навредит озимым, - Гидрометцентр
  • В Украине урожайность озимых культур в 2013 г. будет на 25-30% выше, чем в 2012 г., - Укргидрометцентр
  • В Украине на сегодня 12% озимых сельхозкультур находятся в слаборазвитом состоянии

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.