Аграрний тиждень. Україна
» » Агрохолдинг Agri Europe получит от ЕБРР 120 млн. евро
» » Агрохолдинг Agri Europe получит от ЕБРР 120 млн. евро

Агрохолдинг Agri Europe получит от ЕБРР 120 млн. евро


Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен организовать для дочерних компаний холдинга Agri Europe в Украине и Сербии финансирование в размере до EUR120 млн.
Как сообщается на сайте банка, пакет финансирования будет включать синдицированный кредит до EUR109 млн для Agri Europe Serbia и до EUR11 млн для Agri Europe Ukraine, предоставленных непосредственно ЕБРР. Проект планируется рассмотреть 8 апреля.
Согласно сообщению, финансирование направлено на поддержку баланса холдинга и диверсификации его операций, в частности, в области мясопереработки и развития сотрудничества с фермами-поставщиками, а также садоводства (закладка яблоневых садов) на территории Сербии.
Agri Europe объединяет сельскохозяйственное (MK Group), сахарное (компания Sunoko) и мясоперерабатывающее (Carnex) подразделения в Сербии, в Украине представлена агрокомпанией AgroInvest (ООО «Агро Инвест Украина», дочерняя компания MK Group) с 30 тыс. га в Киевской, Винницкой, Черкасской и Житомирской областях и элеваторными мощностями около 174 тыс. тонн.





Схожі новини
  • Холдинг Trigon Agri в I полугодии увеличил чистую прибыль на 10,7%
  • ЕБРР выделяет $ 40 млн на поддержку зерновых сельских
  • ЕБРР может выделить до 40 млн долл. кредита для развития агробизнеса в Украине
  • Украина: ЕБРР может увеличить финансирование МХП до $100 млн.
  • Инвестиции ЕБРР позволят Агро Инвест Украина увеличить земельный банк

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.