Аграрний тиждень. Україна
» » Готовы платить больше
» » Готовы платить больше

Готовы платить больше


На текущей неделе закупочные цены на основные зерновые культуры на внутренних элеваторах в Украине остаются без особых изменений. Наиболее активная торговля ведется фуражной пшеницей и фуражной кукурузой, запасы которых у производителей еще достаточно велики и на которые сохраняется устойчивый спрос со стороны трейдеров и экспортеров.
Вместе с тем, в портах выросли максимальные цены спроса на фуражную пшеницу. Так, если в прошлую пятницу зерновую закупали по 3550-3720 грн./т, то на сегодня некоторые компании предлагают за нее до 3900 грн./т, что, очевидно, связано с необходимостью закрытия срочных экспортных контрактов.
С фуражной кукурузой ситуация прямо противоположная: если в конце прошлой неделе за нее в портах платили 3550-3720 грн./т, то сейчас – 3450-3600 грн./т. На снижение цены повлияли достаточное внутреннее предложение и слабый спрос со стороны зарубежных покупателей. Тем не менее, по свидетельству участников рынка, некоторые компании, занимающиеся экспортом фуражной кукурузы в Китай, сегодня предлагают за зерновую до $5/т больше. Так, если основные валютные цены спроса на зерновую в портах на сегодня составляют $148-150/т, то часть закупок оформляется по $152-154/т СРТ-порт.
Компания "ПроАгро"





Схожі новини
  • Ценовая ситуация на рынке фуражного гороха в Украине стабилизировалась
  • На рынке зерновых в Украине образовался разрыв в ценах спроса трейдеров и переработчиков
  • Украина: часть трейдеров подняли закупочные цены на кукурузу
  • С вывозом каждого следующего миллиона тонн украинской кукурузы общее предложение будет снижаться, а сдерживание продаж – нарастать
  • Экспортеры подняли цены спроса на пшеницу и сворачивают закупки

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.