Аграрний тиждень. Україна
» » Из Украины экспортирован рекордный объем соевых бобов
» » Из Украины экспортирован рекордный объем соевых бобов

Из Украины экспортирован рекордный объем соевых бобов


В феврале-марте 2014/15 МГ из Украины было экспортировано 489 тыс. тонн соевых бобов, что является рекордом в сравнении с аналогичным периодом предыдущих сезонов.
В целом, с начала текущего МГ (сентябрь-март) Украина поставила на внешние рынки 1,8 млн. тонн сои, тогда как ранее общий показатель экспорта по результатам сезона не превышал 1,34 млн. тонн.
Основными покупателями украинской сои за семь месяцев 2014/15 МГ стали Турция, Иран и Египет, которые суммарно импортировали 1,1 млн. тонн, или 60% от общего объема отгруженной из Украины масличной.
Особенности экспортной торговли украинской соей и продуктами ее переработки в текущем сезоне, а также перспективы рынка соевых бобов в новом 2015/16 МГ, будут представлены экспертами ИА «АПК-Информ» в рамках третьей конференции «Украинский рынок сои: перспективы развития в 2015-2020 гг.», которая состоится 27 апреля 2015 года в г. Киев.





Схожі новини
  • В марте ключевые страны-экспортеры отгрузили меньше сои, чем годом ранее
  • На мировом рынке не ожидается дефицита соевых бобов
  • В 2014 году валовой сбор соевых бобов в Украине составит 3,6 млн. тонн – прогноз ИА «АПК-Информ»
  • Прогноз мирового урожая сои в 2014/15 МГ повышен
  • Отгрузки сои ключевыми экспортерами увеличились

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.