Аграрний тиждень. Україна
» » Заводы Житомирской области намерены увеличить производство сахара на 3,5%
» » Заводы Житомирской области намерены увеличить производство сахара на 3,5%

Заводы Житомирской области намерены увеличить производство сахара на 3,5%


Сахарные заводы Житомирской области в текущем сезоне планируют произвести около 60 тыс. тонн сахара, что на 3,5% больше по сравнению с показателем 2014 г. Об этом со ссылкой на департамент агропромышленного развития Житомирской облгосадминистрации 16 июня сообщило агентство УНИАН.
«На сегодняшний день состояние посевов сахарной свеклы оптимальное. В 2015 г. рассчитываем произвести около 60 тыс. тонн сахара (в 2014 г. в области было произведено более 58 тыс. тонн сахара)», - отметил и.о. начальника департамента Леонид Бабич.
Он добавил, что в т.г. аграрии региона изначально планировали на 8,6% сократить площади посевов свеклы из-за перепроизводства сахара в предыдущие годы, однако позже планы изменились, и с подсевом площади достигли 12,5 тыс. га (на 0,1 тыс. га меньше, чем в 2014 г.).
Также Л.Бабич сообщил, что для обеспечения продовольственной безопасности области необходимо сеять ежегодно не менее 12 тыс. га сахарной свеклы.
По его словам, в этом сезоне сахароварения будут работать 2 сахарных завода области, как и в 2014 г.: ПАО «Червонский цукровик» и ООО «Сигнет-центр», которые ориентировочно переработают 465 тыс. тонн сахарной свеклы.

//www.apk-inform.com





Схожі новини
  • B Тернопольской области планируется произвести 280 тыс. тонн сахара
  • В Украине произведено более 17 тыс. т сахара из свеклы нового урожая
  • Украина: аграрии Тернопольской области начали сев сахарной свеклы
  • Сахарные заводы Украины произвели из свеклы урожая 2011 года 2,34 млн. тонн сахара – Минагропрод
  • В Украине посеяно достаточно сахарной свеклы для обеспечения внутреннего рынка – эксперт

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.