Аграрний тиждень. Україна
» » Индия снижает объемы экспорта масличных шротов
» » Индия снижает объемы экспорта масличных шротов

Индия снижает объемы экспорта масличных шротов


По данным аналитиков Oil World, экспорт масличных шротов из Индии продолжает сокращаться. Так, в августе страна отгрузила 57 тыс. тонн указанной продукции против 171 тыс. тонн за аналогичный месяц годом ранее.
В частности, в отчетном месяце Индия поставила на внешние рынки лишь 7 тыс. тонн соевого шрота против 28 тыс. тонн в августе годом ранее. Покупателями продукции являлись соседние страны. Отгрузки рапсового шрота снизились до 50 (142) тыс. тонн, из которых 47 (59) тыс. тонн было поставлено в Южную Корею.
Всего же за октябрь-август текущего сезона экспорт индийских шротов составил 1,74 (3,91) млн. тонн, из которых на долю соевого шрота пришлось 0,95 (2,49) млн. тонн, рапсового – 0,78 (1,41) млн. тонн.
Снижение экспорта соевого шрота обусловлено крайне высокими ценами на него на рынке Индии, рапсового – сокращением урожая и объемов переработки рапса в стране.





Схожі новини
  • В июле ключевые страны-экспортеры соевого шрота нарастили отгрузки
  • Индия: экспорт масличных шротов крайне низок
  • Индия сократила в июне экспорт соевого шрота и увеличила рапсового
  • Индия сокращает экспорт масличных шротов
  • В марте крупнейшие страны-экспортеры соевого шрота увеличили отгрузки

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.