Аграрний тиждень. Україна
» » Правительству Украины следует работать с отечественными агрокомпаниями
» » Правительству Украины следует работать с отечественными агрокомпаниями

Правительству Украины следует работать с отечественными агрокомпаниями


Правительство Украины должно сконцентрироваться на работе и сотрудничестве с отечественными аграрными производителями, а не искать зарубежных инвесторов, поскольку стремительное развитие украинских компаний само привлечет иностранный капитал. Об этом 8 октября заявил президент Американско-украинского делового совета (U.S.-Ukraine Business Council, USUBC) Морган Вильямс, сообщило агентство УНИАН.
«Наш совет правительству – быть более дружелюбным с бизнесом, который уже работает здесь и не пытаться привести новых иностранных инвесторов. Они не придут, пока ваши компании не расширят международное присутствие» – сказал М.Вильямс.
Эксперт прогнозирует, что в ближайшие три года основными инвесторами в сельское хозяйство Украины будут именно компании, которые уже зашли на украинский рынок.
По его словам, иностранные инвесторы отмечают в Украине непрозрачность деятельности предприятий и коррупцию внутри самих компаний. М.Вильямс подчеркнул, что манипулирование оценкой активов и операций, присущее украинским компаниям, «отпугивает» иностранный капитал.





Схожі новини
  • Об усилении торговых мостов с США
  • Арбузов говорит, что капинвестиции в сельское хозяйство выросли на 10%
  • Реальное развитие биоэнергетики в Украине еще в будущем — Морган Вильямс
  • Украине необходимо легализировать использование генно-модифицированных семян — Вильямс
  • За год инвесторы резко снизили интерес к украинскому сельскому хозяйству

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.