Аграрний тиждень. Україна
» » Цены на масло адекватно отражают подорожание сырья: эксперт
» » Цены на масло адекватно отражают подорожание сырья: эксперт

Цены на масло адекватно отражают подорожание сырья: эксперт


Произошедшее повышение цен на сливочное масло адекватно отражает цену сырья, из которого масло произведено. Такое мнение ЛІГАБізнесІнформ высказал директор "Милкиленд Украина" Вячеслав Реков.

За последние несколько месяцев, в частности в сентябре, из молочных продуктов питания больше всего подорожали твердые сыры и сливочное масло.

По данным мониторинга изменения цен индикативной группы продуктов, проводимого порталом BIZ.liga.net, за период немногим более двух месяцев цена на сливочное масло в двух торговых сетях Киева выросла на 32% - с 10,26 грн./200 г (26 июля) до 13,56 грн./200 г (6 октября).

Столь существенное подорожание сливочного масла эксперты агрорынка и производители связывают с резким ростом цены на сырое молоко в августе-сентябре. Так, по данным Минагрополитики, с 27 июля по 8 октября оптово-отпускная цена на молоко I сорта от сельхозпредприятий выросла на 31%, молоко II сорта от сельхозпредприятий - на 42% и на молоко II сорта от населения - на 50%.





Схожі новини
  • Молоко в Украине подорожает на 17-20%, - Укрмолпром
  • В Украине зафиксирована самая высокая цена на сало и мясо
  • Цены на социально значимые продукты подскочили
  • Правительство Украины отменило свое постановление о закупке импортного сливочного масла
  • В Днепропетровской области подорожали яйца и подсолнечное масло

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.