Аграрний тиждень. Україна
» » Разоблачен "конвертационный" центр
» » Разоблачен "конвертационный" центр

Разоблачен "конвертационный" центр


В Запорожской области разоблачена и прекращена преступная деятельность "конвертационного" центра, через счета которого было незаконно проконвертировано 25 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины. На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины по факту растраты зерна, которое принадлежит Аграрному фонду Министерства аграрной политики Украины, должностными лицами одного из государственных предприятий.

В ходе реализации оперативных материалов и проведения следственных действий в рамках уголовного дела задержаны три человека, причастных к конвертации средств и задействованных в схеме уклонения от уплаты налогов путем проведения бестоварных операций при закупке сельскохозяйственной продукции. В преступной схеме использовались девять субъектов хозяйствования с признаками фиктивности.

С целью возмещения нанесенных государству убытков остановлены расходные операции и заблокированы средства на расчетном счете одного из фиктивных предприятий, в размере 45 тыс. грн. Также, проведенными операциями изъяты наличные средства на сумму 165 тыс. грн, предназначенные для последующей передачи клиентам противоправной схемы

РБК,





Схожі новини
  • Роспотребнадзор подтвердил получение от Украины материалов по аккредитации двух лабораторий
  • Миргородский завод минеральных вод возобновил работу
  • В Запорожской области директор госпредприятия обманул Аграрный фонд на 400 тысяч грн.
  • ООО «Агрофирма Корнацких» возбужденно уголовное дело, по факту умышленного уклонения от уплаты налогов
  • СБУ разоблачила механизм присвоения средств из Аграрного фонда

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.