Аграрний тиждень. Україна
» » США разработало новые правила пищевых продуктов
» » США разработало новые правила пищевых продуктов

США разработало новые правила пищевых продуктов


Министерство сельского хозяйства США разработало новые правила и стандарты безопасности пищевых продуктов, направленные на то, чтобы снизить риски попадания бактерий Campylobacter (сальмонелла) в куриные продукты/. США ужесточают стандарты безопасности для мяса птицы.
МСХ США и Инспекционная служба безопасности пищевых продуктов (FSIS) заявили, что новые стандарты безопасности для птицеводческой продукции позволят снизить случаи заболеваний среди птребителей на 50 000 случаев в год.
FSIS сообщила, что уже в ближайшее время начнет тестирование птицеводческих объектов и производственных предприятий, после чего на официальном сайте службы будут опубликованы результаты исследований пищевой безопасности на отдельных производственных предприятиях. Министр сельского хозяйства Том Вилсак уже заявил, что новые стандарты безопасности помогут предотвратить десятки тысяч пищевых заболеваний, выявляемых в США каждый год.
//agroconf.org/content/amerika-izmenit-standarty-bezopasnosti-myasa-pticy





Схожі новини
  • Минагропрод будет реализовывать «европейский» план пошагово — Рутицкая
  • Госветфитослужба начала реформы в системе безопасности продуктов
  • Ведущий украинский переработчик фруктов прошел сертификацию BRC Global Standard
  • Украина гармонизировала с европейскими требованиями
  • Минэкономразвития Украины разработало проект постановления об утверждении порядка маркировки пищевых продуктов по содержанию в них ГМО

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.