Аграрний тиждень. Україна
» » Украина нарастила объемы производства риса
» » Украина нарастила объемы производства риса

Украина нарастила объемы производства риса


За последние 5 лет объемы производства риса в Украине увеличились практически в 2 раза. В этом году наши аграрии соберут около 156 тысяч тонн. А это на 10 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. По словам экспертов, такие показатели – результат хорошей урожайности. В нашей стране рис выращивают только в Херсонской и Одесской области, а также в Крыму.

Для УБР комментирует Сергей Наливка эксперт консалтингового агентства: "За 5 лет импорт уменьшился вдвоё из-за роста национального производства. То, что говорят вот ещё на 7%, ну так 7% до конца года это может вписываться в обычную продовольственную инфляцию, понимаете, но эксперты, которые специально говорят, что вот этот именно товар подорожает, я не верю этим экспертам. Если кто-то захочет взвинтить цены, то продовольственная инфляция с начала года, итак более 65%, поэтому смысла нет".

Украинский Бизнес Ресурс





Схожі новини
  • В Херсонской области урожайность риса существенно возросла
  • Украина сохранит урожай винограда на уровне прошлого года - эксперт
  • Украина может вдвое увеличить экспорт курятины
  • Аграрии Украины обмолотили более 80% зерновых — Н.Присяжнюк
  • Отказаться от импорта овощей

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.