Аграрний тиждень. Україна
» » Необходимо создать рынок земли
» » Необходимо создать рынок земли

Необходимо создать рынок земли


Глава Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины, президент Украинский аграрной конфедерации Леонид Козаченко считает, что в Украине необходимо создать рынок земли. При этом он отметил, что сам процесс перехода к рынку земли должен быть прозрачным, «каждый человек в государстве должен видеть и осознавать этот процесс»...

 «Появление рынка земли значительно улучшит ситуацию в сельском хозяйстве. Но необходимо, чтобы рынок земли формировался не на «руинах и на костях» имущества замученных фермеров, а на этапе подъема агропромышленного производства. Он не должен осуществляться «под столом» или в закрытых кабинетах. Это главные условия», - сказал Л.Козаченко в интервью журналу «Акциз».

Кроме того, он считает, что законодательная база, подзаконные акты – это не проблема, а вопрос времени. Если есть политическая воля, все это делается за 2–3 месяца, больше времени займет формирование прозрачных и понятных условий для создания рынка земли, четкий учет земли и контроль за ее движением.

Л.Козаченко также считает, что посредством рынка земли государство может получить порядка $50 млрд. инвестиций, эффективно их использовать и в 3 раза увеличить производство продовольствия.

ИА "АПК-информ". 

 

 





Схожі новини
  • Спикер украинского парламента против допуска иностранцев на рынок земли на начальном этапе
  • Ефремов: рынок земли начнет функционировать не раньше конца 2012 года
  • Н.Присяжнюк считает продажу земли в Украине малоэффективным шагом
  • Янукович считает необходимым создать в Украине полноценный регулируемый рынок земли
  • Рынок земли должен быть открыт только для граждан Украины – Присяжнюк

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.