Аграрний тиждень. Україна
» » Азаров пообещал, что Украина будет кормить весь мир
» » Азаров пообещал, что Украина будет кормить весь мир

Азаров пообещал, что Украина будет кормить весь мир


Премьер-министр Николай Азаров надеется, что вскоре Украина будет кормить весь мир. Об этом он заявил, открывая заседание правительства

«Мы прекрасно понимаем, что нас сегодня никто не ждет на внешних рынках с хлебом и солью. Мы понимаем, что на мировых рынках огромная конкуренция. Или мы выходим на рынки с уникальными предложениями, или уступаем другим странам в темпах развития и качества жизни», – подчеркнул глава Кабмина

По его словам, правительство прекрасно это понимает и ответственно относится к тому, чтобы удачно реализовать преимущества страны.

«Что сегодня является нашим конкурентным предложением в окружающем мире? Очевидно, что это промышленное производство. Уникальный транзитный потенциал и достаточно высокий уровень инженерной и научно-технической способности страны», – отметил он.

Премьер сказал, что в мире ежегодно растет проблема дефицита продуктов питания. А Украина, как страна с наиболее богатым черноземом, имеет значительный потенциал для решения в значительной степени этих проблем.

«Мы рассчитываем, что в ближайшее время обеспечим продуктами питания внутренний рынок, а в перспективе будем играть важную роль на международном рынке продовольствия», – добавил Азаров.

Gazeta.ua

 





Схожі новини
  • Азаров верит, что Украина сможет выйти на 2 место в мире по экспорту зерна
  • Азаров подпишет соглашение о зоне свободной торговли СНГ
  • Премьер-министр Украины прогнозирует хорошую конъюнктуру на зерновом рынке
  • В этом году Украина может экспортировать 24 млн. тонн пшеницы - Азаров
  • Азаров убежден, что больше продукты дорожать не будут,.. но и меньше тоже

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.