Аграрний тиждень. Україна
» » Кабмин планирует ввести индикативные цены
» » Кабмин планирует ввести индикативные цены

Кабмин планирует ввести индикативные цены


Кабинет Министров Украины рассматривает возможность введения индикативных цен, что позволит увеличить поступления средств от налогов в государственный бюджет. Об этом сообщил Вице-премьер-министр, Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко в прямом эфире телепрограммы "Шустер Live".

По его словам, которые приводит Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, если говорить о крупном бизнесе, то необходимо установить более жесткие меры и требования, чтобы избежать возможных махинаций с уплатой налогов.

"Мы сейчас изучаем вопрос введения индикативных цен, которые не позволят, например, продавать металл за границу по заниженной цене и недоплачивать в бюджет", - подчеркнул Вице-премьер-министр.

Чиновник отметил, что благодаря таким мероприятиям средства будут оставаться в Украине. "Нужно делать более жесткие шаги по крупного бизнеса. Такие мероприятия в мире уже отработаны, мы будем их изучать и пробовать вводить в нашей стране", - подчеркнул Сергей Тигипко.

ЛIГАБiзнесIнформ





Схожі новини
  • Цены на хлебобулочные изделия в Украине могут вырасти из-за плохого урожая в Европе.
  • Закупщики молочной продукции рубят сук, на котором сидят — Тигипко
  • Тигипко рассказал о расширении полномочий местных властей
  • Тигипко назвал проблему номер один для экономики
  • Премьер-министр Украины считает нецелесообразной продажу украинской земли иностранцам

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.