Аграрний тиждень. Україна
» » Грузия будет развивать сельское хозяйство
» » Грузия будет развивать сельское хозяйство

Грузия будет развивать сельское хозяйство


Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе заявила о том, что развитие сельского хозяйства - это самая важная мера против роста цен на продукты питания, передает GHN.

По ее словам, министерство сельского хозяйства республики получило 150 миллионов лари на реализацию ряда проектов по созданию центров логистики и складских хозяйств. Вместе с тем, идет работа по программам поощрения отдельных культур.

"Правительство Грузии сделает все для того, чтобы свести к минимуму инфляционные процессы, вызванные мировым ростом цен", - пообещала она.

Напомним, ранее глава грузинского государства Михаил Саакашвили обратил особое внимание на то, что Грузия должна сама обеспечивать себя сельскохозяйственной продукцией, в частности разводить новые гибридные сорта кукурузы.

"Если мы не будем сами себя кормить, постоянно будем зависеть от мира, от того, где какое наводнение или еще не случится. Нельзя постоянно находиться в таком неврастеническом состоянии. Помимо этого, что мы можем сами себя кормить, мы сможем получить выгоду, если получим двойной урожай, вывозя зерно на экспорт", - подчеркнул президент.

GeorgiaTimes.info





Схожі новини
  • Грузия может присоединиться к Евразийскому союзу
  • «Молочный кулак» Лукашенка заставит украинских молочников крепко задуматься
  • Грузия. Миллиардный фонд сельского хозяйства будет создан в следующем году
  • Экспорт белорусского продовольствия и сельхозпродукции в 2013 году может составить $5,7 млрд.
  • Украине нужно серьезно нарастить объемы производства сельхозпродукции

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.