Аграрний тиждень. Україна
» » Клюев подписал в Брюсселе Меморандум о взаимопонимании
» » Клюев подписал в Брюсселе Меморандум о взаимопонимании

Клюев подписал в Брюсселе Меморандум о взаимопонимании


Документ отражает приоритеты помощи ЕС Украине на 2011-2013 годы

Меморандум о взаимопонимании между Правительством Украины и Европейской Комиссией относительно Национальной индикативной программы помощи Европейского Союза для Украины на 2011 - 2013 годы в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства подписали в среду, 2 марта в Брюсселе Первый вице-премьер-министр Украины - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев и Член Европейской Комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле. Документ отражает индикативные приоритеты помощи ЕС Украине на 2011-2013 годы. Общий объем помощи в рамках программы составит € 470,05 млн, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Программа предусматривает направление помощи на три приоритетные сферы: «Надлежащее управление и верховенство права», «Содействие вступлению в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом» (в том числе - создание зоны свободной торговли) и сферу «Устойчивое развитие» (энергетика, окружающая среда , транспорт, региональное развитие).

Как заявил Андрей Клюев, секторальная бюджетная поддержка со стороны ЕС является действенным механизмом ускорения стратегических реформ в Украине. По его словам, выполнение индикаторов соответствующих соглашений находится на постоянном контроле украинского Правительства.

«Багнет»

 





Схожі новини
  • Украина и Германия обсудили вопросы внедрения системы севооборота
  • В Украине до 2015 года планируется достичь положительного сальдо внешней торговли на уровне $1,5-2 млрд. - Андрей Клюев
  • Азаров: в переговорах Украины и ЕС остались три неурегулированных вопроса
  • Азаров: в переговорах Украины и ЕС остались три неурегулированных вопроса
  • Брюссель надеется договориться о "свободной зоне" с Украиной до лета

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.