Аграрний тиждень. Україна
» » Принятие закона о земле поможет развитию животноводства в Украине
» » Принятие закона о земле поможет развитию животноводства в Украине

Принятие закона о земле поможет развитию животноводства в Украине


Принятие закона о рынке земли будет способствовать развитию животноводства в Украине.

Как передает корреспондент, об этом заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Ладыка на пресс-конференции в Житомирской облгосаминистрации 12 марта.

«Логика подсказывает, что положительное влияние этого закона связано с тем, что земля после его принятия как частная собственность будет в основном находиться в аренде»,- подчеркнул он.

При этом В. Ладыка также отметил необходимость создания в стране Аграрного банка и срочного принятия ряда других законов, регламентирующих земельные отношения, в частности закона о государственном земельном кадастре, призванного, по его словам, «сделать невозможной ситуацию, когда аграрий может остаться без земли».

По мнению В. Ладыки, принятие закона о рынке земли будет способствовать также притоку иностранных инвестиций в АПК Украины в целом и животноводческую отрасль в частности. Он добавил, что в стране разрабатывается национальный проект развития животноводства.

На пресс-конференции прозвучало, что в целом на развитие животноводства в стране в этом году правительство планирует направить около 500 млн грн, из них 70 млн грн – в Житомирскую область.

Как сообщал источник, отмена моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения предусматривается с принятием законов «О государственном земельном кадастре» и «О рынке земель».

УНИАН





Схожі новини
  • В ходе рассмотрения законопроекта, депутаты отклонили все поправки, которые касались установления конкретной даты продления моратория на продажу сельскохозяйственных земель.
  • Закон о снятии моратория на продажу сельхозземель в Украине нужно принимать, однако с существенными доработками - Терещук
  • ВР должна обеспечить реформирование АПК путем принятия закона о рынке земли - Янукович
  • Госземагентство ожидает принятия закона о госземкадастре до июля, а о рынке земель – до ноября
  • БЮТ хочет продлить мораторий на продажу земли до 2013 года

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.