Аграрний тиждень. Україна
» » Украинскими аграриями заинтересовались мировые инвесторы
» » Украинскими аграриями заинтересовались мировые инвесторы

Украинскими аграриями заинтересовались мировые инвесторы


По словам заведующего отделом социально-экономического развития института проблем рынка экономики и экономических исследований НАН Украины Владимира Осипова, международное сообщество будет финансировать создание в Украине оптовых рынков. Экспериментальный проект в скором времени запустится и на Одесщине, в данный момент готовятся документы.

Напомним, о создании оптового продовольственного рынка в Овидиопольском районе, способного наладить сотрудничество аграриев с покупателями, минуя перекупщиков, заявляли областные власти. Впрочем, по словам депутата Одесского областного совета, заместителя главы постоянной комиссии по вопросам экономики, промышленности, развития предпринимательства и регуляторной политики Аркадия Губерника, подготовленный проект находится на рассмотрении Верховной Рады, и в течение нескольких месяцев "строчку про одесский оптовый рынок внесут в текст Закона".

Политика и Деньги





Схожі новини
  • В Евпатории появится оптовый рынок
  • Кабмин Украины одобрил Концепцию создания системы государственной поддержки экспорта
  • Кабмин отказался от отдельного закона по внутренней торговле
  • Турки готовы вложить деньги в производство масла в Троицком районе 01.07.2013 13:25. Просмотрено 55 раз. За сегодня — 55 раз.
  • Минагропрод Украины создал рабочую группу по вопросам разработки законопроекта о финансово-кредитном обеспечения сельхозпроизводителей

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.