Аграрний тиждень. Україна
» » Дожили. На украинских спиртзаводах будут делать биотопливо
» » Дожили. На украинских спиртзаводах будут делать биотопливо

Дожили. На украинских спиртзаводах будут делать биотопливо


Министерство аграрной политики и продовольствия планирует использовать мощности неработающих спиртзаводов для производства биотоплива. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

В частности, Присяжнюк подчеркнул: «У нас на сегодняшний день действующих и обанкротившихся спиртовых заводов имеется около 85, 24-25 заводов активно работают и производят спирт для водочной отрасли и пищевых продуктов. Чрезвычайное важный вопрос: как задействовать работу тех заводов, которые не задействованы на производстве спирта», сообщает Цензор.net.

По его словам, Минагрополитики анализирует 60 неработающих заводов, чтобы выявить, какие из них можно вывести из-под акцизного контроля.

Кроме того, министр сообщил, что на двух заводах уже запущены пилотные проекты по производству биотоплива, а еще на четырех заводах сейчас вводятся установки для производства биотоплива.

Как отметил Присяжнюк, учитывая существующие тенденции роста мировых цен на нефть, Минагроплитики считает целесообразным использование мощностей спиртзаводов для производства биотоплива.

«Фраза»





Схожі новини
  • У Роспотребнадзора нет замечаний к Roshen после проверки 4-х заводов - Присяжнюк
  • Министр сельского хозяйства Египта выступил против производства биотоплива из зерновых и масличных
  • Минагропрод инициирует создание нового госпредприятия «Биотопливо»
  • Германия повысит производство биотоплива из отходов в Украине
  • Минагрополитики считает оптимальным развитие рынка биотоплива путем маломощных установок (рос. мова)

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.