Аграрний тиждень. Україна
» » В ЕС сократили импорт соевого шрота
» » В ЕС сократили импорт соевого шрота

В ЕС сократили импорт соевого шрота


Согласно данным аналитиков Oil World, по итогам января-марта т.г. импорт соевого шрота странами ЕС сократился до 4,86 млн. тонн против 5,17 млн. тонн за аналогичный период годом ранее. При этом основной причиной сокращения закупок продукта являлся рост мировых цен на него.
В частности, импорт соевого шрота из Аргентины и Бразилии за указанный период снизился соответственно до 2,44 (2,94) млн. тонн и 1,8 (1,82) млн. тонн. В то же время, США увеличили отгрузки продукции в указанном направлении - до 130 (43) тыс. тонн, а Индия поставила в январе-марте в страны Евросоюза 154 тыс. тонн продукта, тогда как в I квартале годом ранее поставки индийского шрота в ЕС не осуществлялись.
По итогам сентября-марта 2016/17 МГ закупки соевого шрота странами ЕС составил 10,9 млн. тонн, что на 1,35 млн. тонн (на 11%) уступает показателю аналогичного периода сезоном ранее.

https://www.apk-inform.com





Схожі новини
  • Ключевые страны-экспортеры нарастили отгрузки соевого шрота
  • В июле ключевые страны-экспортеры соевого шрота нарастили отгрузки
  • Индия: экспорт масличных шротов крайне низок
  • Индия сократила в июне экспорт соевого шрота и увеличила рапсового
  • В марте крупнейшие страны-экспортеры соевого шрота увеличили отгрузки

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.