Аграрний тиждень. Україна
» » Янукович и Баррозу надеются, что до конца года завершатся переговоры об ассоциации и ЗСТ
» » Янукович и Баррозу надеются, что до конца года завершатся переговоры об ассоциации и ЗСТ

Янукович и Баррозу надеются, что до конца года завершатся переговоры об ассоциации и ЗСТ


Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль БАРРОЗУ надеются, что до конца этого года будут завершены переговоры относительно подписания соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Как передает корреспондент УНИАН, об они заявили сегодня на встрече в Киеве .

В частности, В.ЯНУКОВИЧ заметил, что в Украине положительно оценивают конструктивный ход переговоров по всем частям соглашения об ассоциации, включая часть о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

«При сохранении динамики в переговорах мы сможем согласовать документ к следующему саммиту Украина-ЕС», - сказал Президент Украины, напомнив, что следующий саммит состоится в декабре 2011 года в Киеве.

В свою очередь Ж.-М.БАРРОЗУ выразил надежду, что переговорам о подписании соглашения удастся придать динамики, чтобы завершить в этом году.

«2011 год будет решающим для сотрудничества между Украиной и ЕС», - сказал глава Еврокомиссии.

УНІАН





Схожі новини
  • Украина создаст зону свободной торговли с Турцией
  • Украина и ЕС смогут работать в режиме свободной торговли к лету 2014 года, заявил глава представительства ЕС Ян Томбинский
  • Совет ЕС хочет ЗСТ с Украиной как можно быстрее
  • Азаров: в переговорах Украины и ЕС остались три неурегулированных вопроса
  • Азаров: в переговорах Украины и ЕС остались три неурегулированных вопроса

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.