Аграрний тиждень. Україна
» » Польша поддерживает развитие речного коридора через Украину
» » Польша поддерживает развитие речного коридора через Украину

  Польша поддерживает развитие речного коридора через Украину


  Правительство Польши поддерживает развитие международной водной магистрали Е-40, которая проходит через Украину и Беларусь, и планирует проведение рабочих совещаний для обсуждения следующих шагов реализации проекта, информируетУкрАгроКонсалт.

  Вопрос возобновления судоходства по международной водной магистрали Е-40 является одним из приоритетов Национальной транспортной стратегии Украины до 2030 года.

  Возможность восстановления международных перевозок водным транспортом обсуждалась в ходе девятого заседания украино-белорусской рабочей группы по вопросам транспорта, состоявшегося в Бресте в марте 2017 года. Тогда стороны договорились обратиться в Еврокомиссию с заявлением о включении речного маршрута Е-40 в Транс-Европейскую транспортную сеть (TEN-T). 

   

  УкрАгроКонсалт


  Схожі новини
 • ЕС поддерживает реализацию Стратегии развития сельского хозяйства Украины д ...
 • В Минтрансе РФ поддержали строительство сухогрузного района порта Тамань
 • Янукович: урожай в Украине увеличится на 12-13%
 • Перевозка зерна водным транспортом в 10 раз эффективнее, чем автомобильным ...
 • Кабмин Украины намерен создать условия для роста грузоперевозок по Днепру

 • Додати комментар

  Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.

Аграрний тиждень. Україна

Всеукраїнський діловий журнал «Аграрний тиждень. Україна» створений з метою достовірного і своєчасного висвітлення об’єктивної інформації про реальний стан і роботу аграрного сектору України.


Журнал розрахований на власників, керівників і фахівців господарств і переробних підприємств; обласні та районні адміністрації, головні управління агропромислового розвитку; вищі учбові заклади аграрного напрямку I-IV ступенів акредитації, представників галузевих об’єднань і організацій, фермерів, і виходитиме за їх інформаційної підтримки.© 2007-2016 журнал "Аграрний тиждень. Україна"

«    Липень 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31