Аграрний тиждень. Україна
» » В Украине намерены создать координационный центр по перевозке зерновых
» » В Украине намерены создать координационный центр по перевозке зерновых

В Украине намерены создать координационный центр по перевозке зерновых


Министерство аграрной политики и продовольствия Украины совместно с «Укрзализныцей»  во взаимодействии с Министерством инфраструктуры Украины намерены создать координационный центр для коммуникации с участниками зернового рынка. Об этом идет речь на сайте Минифраструктуры.

Основной целью создания координационного центра является оперативное решение проблем, возникающих в процессе перевозки зерновых культур.

«Я просил бы руководство Министерства аграрной политики создать координационный центр по коммуникациям с участниками зернового рынка по перевозке зерновых культур в порты или сразу на экспорт. В свою очередь, «Укрзализныця» аналогично должна создать свой координационный центр из числа ответственных лиц, взаимодействовать со всеми профильными службами внутри компании, а также с координационным центром Минагропрода и профильным департаментом Министерства инфраструктуры», — отметил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Он также напомнил, что нынешняя кампания по перевозке зерна должна пройти в штатном режиме и при эффективном взаимодействии всех причастных к этому процессу структур. 

 

//latifundist.com





Схожі новини
  • Минагрополитики утвердит с участниками рынка объемы экспорта зерна на 2016/2017 МГ
  • "Укрзализныця" ежесуточно грузит 1260 зерновозов
  • Доля речных грузоперевозок Украине достигнет 25%
  • Аграрные предприятия продолжают работать в штатном режиме
  • Минагрополитики подписало с участниками рынка меморандум о взаимопонимании относительно отмены пошлин на экспорт зерновых

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.