Аграрний тиждень. Україна
» » Уборка урожая
» » Уборка урожая

Уборка урожая


Сухие погодные условия, которые наблюдаются на протяжении двух месяцев в Украине не должны оказать давление на производство кукурузы и подсолнечника в этих странах. Стоит отметить, что на данный момент в Украине темпы уборки отстают, и первые оценки урожайности демонстрируют снижение по сравнению с уровнем 2016 года, что должно привести к пересмотру оценки производства.

На данный момент оценка урожайности кукурузы находится на уровне 6,25 т/га - 6,40 т/га по сравнению с 6,65 т/га в прошлом году. Отметим, что в Украине снижение производства будет компенсировано увеличением площадей. В результате, значительных изменений не ожидается, и оценка производства кукурузы в Украине составляет 27,5 млн т.

В Украине ожидается небольшое снижение производства подсолнечника и, несмотря на это, Украина будет сохранять лидирующие позиции на мировой арене (с производством более 13 млн т), в то время, когда в России ожидается производство на уровне около 11 млн т.

 

//www.agritel.com





Схожі новини
  • USDA: прогнозы валового сбора зерновых в Украине на 2017/18 МГ
  • Производство рапса в мире ократится до минимума
  • На мировом рынке не ожидается дефицита соевых бобов
  • В 2015/16 МГ в мире ожидается резкое сокращение валового сбора кукурузы
  • Потери подсолнечника в Донецкой и Луганской областях могут быть существенными

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.