Аграрний тиждень. Україна
» » Черкасский «Азот» остановил производство карбамида
» » Черкасский «Азот» остановил производство карбамида

Черкасский «Азот» остановил производство карбамида


Предприятие ПАО "Азот (г. Черкассы) остановило производство карбамида и сократило выпуск аммиака. Об этом передает infoindustria.com.ua. В то же время, выпуск аммиачной селитры продолжается. Учитывая спрос и ценовой рост на нитрат аммония, останавливать его производство нецелесообразно.

С остановкой карбамида можно ожидать излишка аммиака на черкасском «Азоте». Предположительно полупродукт будет направлен на «Ровноазот», работающий на привозном аммиаке. Известно, что для ровенского предприятия OSTCHEM искал аммиак у разных производителей за границей. Видимо, на заводе запасы аммиака недостаточны, а высвободившийся объем в Черкассах станет хорошей сырьевой базой для «Ровноазота».

Аммиак последнее время дорожает на мировых экспортных рынках, а его предложение ограничено. У украинских предприятий уже возникали затруднения с закупкой аммиака в сентябре.





Схожі новини
  • Два азотных предприятия OSTCHEM увеличили объемы производства минеральных удобрений
  • В Горловке остановился концерн "Стирол"
  • «Стирол» намерен возобновить производство удобрений
  • "Стирол" остановил производство минеральных удобрений
  • "Стирол" остановил производство минеральных удобрений

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.