Аграрний тиждень. Україна
» » Экспортные пошлины на зерно в Украине вступят в силу уже с 1 июля т.г.
» » Экспортные пошлины на зерно в Украине вступят в силу уже с 1 июля т.г.

Экспортные пошлины на зерно в Украине вступят в силу уже с 1 июля т.г.


В Украине 17 июня вступил в силу закон об экспортных пошлинах. Соответствующий документ под №3387-VІ «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и о ставках вывозной (экспортной) пошлины на некоторые виды зерновых культур» опубликован в газете «Урядовый курьер» от 17 июня 2011 г...

В частности, законом предусматривается до 1 января 2012 г. установить ставки вывозной (экспортной) пошлины на пшеницу и смесь пшеницы и ржи (меслин), полбу - 9%, но не менее 17 евро/т; ячмень - 14%, но не менее 23 евро/т; кукурузу - 12%, но не менее 20 евро/т.
Так, экспортные пошлины на зерно будут действовать уже с 1 июля 2011 г.
Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович 10 июня т.г. подписал Закон №3387-VI которым вводится 9-14% пошлина на экспорт зерна до 2012 г.
19 мая 2011 г. ВР приняла во втором чтении и в целом проект закона №8321 от 31.03.11. За данный закон проголосовали 226 народных депутатов.
ИА "АПК-Информ"





Схожі новини
  • Закон об отмене экспортной пошлины на зерно вступил в силу
  • В Украине планируют ввести экспортные пошлины на масличные культуры
  • Украина с 1 июля ввела пошлины на экспорт зерна
  • Минэкономразвития Украины предлагает ввести экспортную пошлину на подсолнечное масло, ряд зерновых и технических культур
  • ВР включила в повестку дня законопроект о введении пошлины на экспорт зерна

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.