Аграрний тиждень. Україна
» » Украина - самый привлекательный европейский рынок для ВИЭ
» » Украина - самый привлекательный европейский рынок для ВИЭ

Украина - самый привлекательный европейский рынок для ВИЭ


Такие выводы были сделаны на основе результатов 9-го Международного форума по устойчивой энергетике Восточной Европы SEF-2017 Kyiv, который состоялся 9-11 октября в Киеве.
В частности, в первой половине 2017 года общая мощность объектов возобновляемой энергетики увеличилась в Украине на 183 МВт и превысила 1,46 ГВт. По оценкам, к концу года эта цифра может превысить 1,52 ГВт.
Как отметил основатель SEF Виталий Давий на церемонии открытия мероприятия, украинское законодательство в секторе возобновляемых источников энергии и энергоэффективности является одним из самых передовых в Европе и позволило создать четкие правила игры в области возобновляемой энергии, которая, в свою очередь, стала мощным импульсом для инвестиций в Украину.
«Возобновляемая энергия действительно стала рынком больших возможностей как для крупных международных игроков, так и для малого бизнеса в Украине. Главное - не отпугивать инвесторов от неуместных законодательных инициатив », - сказал Виталий Давий.

https://www.energyworldmag.com





Схожі новини
  • Украина может увеличить к 2050 году долю «зеленой» энергии до 91%
  • Евросоюз успешно переходит на возобновляемые источники энергии
  • Парламентарии поддержали инвесторов "зеленой энергетики"
  • Разъяснений по "зеленому тарифу"
  • Количество стран, оказывающих господдержку сектору возобновляемой энергетики, утроилось

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.