Аграрний тиждень. Україна
» » Президент не против экспортировать украинское зерно в Словакию
» » Президент не против экспортировать украинское зерно в Словакию

Президент не против экспортировать украинское зерно в Словакию


"Эксперты предсказывают в этом году урожай зерна в объеме около 46 млн тонн. При этом самой Украине нужно от 23 до 25 млн тонн. Если Словакия заинтересована в импорте украинского зерна, мы готовы положительно отреагировать", - так Президент Украины Виктор Янукович ответил на вопрос словацкой газеты "Правда" о том, собирается ли Украина, получив рекордный урожай зерна, экспортировать его в Словакию...
"Меня радуют упомянутые прогнозы. Эксперты предсказывают в этом году урожай зерна в объеме около 46 млн тонн. При этом самой Украине нужно от 23 до 25 млн тонн. Поэтому остальное мы можем экспортировать. Следует добавить, что Кабинет Министров отменил квоты на экспорт, но в интересах регулирования зернового рынка и попыток избежать колебаний цен на зерно временно введены экспортные пошлины. Если Словакия заинтересована в импорте украинского зерна, мы готовы положительно отреагировать", - отметил Глава государства.
Напомним, Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины №3387-VI "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и о ставках вывозной (экспортной) пошлины на некоторые виды зерновых культур".
УНН





Схожі новини
  • Закон об отмене экспортной пошлины на зерно вступил в силу
  • В Украине планируют ввести экспортные пошлины на масличные культуры
  • Минэкономразвития Украины предлагает ввести экспортную пошлину на подсолнечное масло, ряд зерновых и технических культур
  • Экспортные пошлины на зерно в Украине вступят в силу уже с 1 июля т.г.
  • Зерновые пошлины обогатят казну на 2 миллиарда

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.