Аграрний тиждень. Україна
» » САМЫЕ ДОХОДНЫЕ УКРАИНСКИЕ ПРОДУКТОВЫЕ СЕТИ
» » САМЫЕ ДОХОДНЫЕ УКРАИНСКИЕ ПРОДУКТОВЫЕ СЕТИ

САМЫЕ ДОХОДНЫЕ УКРАИНСКИЕ ПРОДУКТОВЫЕ СЕТИ


Рынок ритейла пережил самые сложные времена. По данным исследовательской компании GT Partners Ukraine, в первом полугодии 2017 года продовольственные ритейлеры открыли в Украине 229 новых сетевых магазинов, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет "Дело". Это самый лучший показатель за последние пять лет.
Например, за шесть месяцев 2013 года сети открыли 185 торговых точек, а в январе-июне 2014 года — 211.
На первом месте по количеству новых магазинов оказалась сеть дискаунтеров "АТБ", которая в первом полугодии открыла 47 новых торговых точек и увеличила свою сеть до 882. На втором месте активно развивающийся ритейлер из Кривого Рога "Делви" — 19, до 128 магазинов. Третье место у компании Fozzy Group ("Сільпо", "Фора", Fozzy C&C и пр.), которая обзавелась 18 новыми объектами и управляет сетью из 528 магазинов.
Всего в Украине насчитывается свыше 4300 сетевых продовольственных магазинов. Самым интересным для развития ритейлеров оказался запад страны. В этом регионе открыто 32% от общего количества новых магазинов.

Источник: https://trademaster.ua





Схожі новини
  • Топ-10 крупнейших украинских продуктовых ритейлеров
  • "АТБ" побил рекорды по количеству магазинов, открытых в прошлом году,
  • Производитель "Гавриловских курчат" намерен открыть сеть фирмовых магазинов
  • «Мироновский хлебопродукт» до конца года откроет 100 мясных магазинов
  • Fozzy Group увеличила сеть супермаркетов "Сильпо" до 218 объектов

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.