Аграрний тиждень. Україна
» » Необходимые инвестиции в украинский АПК не заходят - Козаченко
» » Необходимые инвестиции в украинский АПК не заходят - Козаченко

Необходимые инвестиции в украинский АПК не заходят - Козаченко


Стартовые цены на землю сельхозназначения в Украине (после того, как ее продажа будет разрешена) могут составить $300-400 за га...
Об этом 23 июня на конференции «Зерновой форум-2011», проходящей в Ялте, заявил президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко.
При этом, по его словам, если данный рынок будет динамично развиваться, то в течение 5 лет стоимость земли может повыситься до $5 тыс. за га.
В ходе своего выступления с докладом, Л.Козаченко также отметил, что для эффективного развития украинского АПК в него необходимо инвестировать порядка $60-70 млрд. Однако, «данные инвестиции в Украину не заходят», подчеркнул эксперт.
По его мнению, основная проблема отсутствия инвестиций в необходимом объеме заключается высоких политических рисках. Среди других препятствий инвестированию эксперт также выделил коррупцию, проблемы с получением необходимых документов, ограниченный доступ к земле и т.д.
ИА "АПК-Информ"





Схожі новини
  • УАК против принятия «земельного» законопроекта в нынешнем варианте
  • Украина в текущем МГ сможет экспортировать еще 800 тыс. тонн пшеницы – Козаченко
  • Украине необходимо 70 млрд долларов инвестиций — Козаченко
  • 20% украинских земель может достаться иностранцам
  • В Ялте стартовала международная конференция «Зерновой форум - 2011»

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.