Аграрний тиждень. Україна
» » Технология Blockchain подходит для использования в аграрной логистике
» » Технология Blockchain подходит для использования в аграрной логистике

Технология Blockchain подходит для использования в аграрной логистике


Будущее украинской логистики за технологией Blockchain. Об этом сообщил один из основателей и директор по развитию бизнеса в Sovtes Максим Севостьянов на конференции «Перевозки и хранение в агросекторе», пишет Elevatorist.com.

По его словам, эта технология отлично подойдет для использования в аграрной логистике.

«В схеме Blockchain будут участвовать и логистические компании, и финансовые компании, и технологические. Благодаря этим смарт-контрактам не будет вопросов: «когда ты мне заплатишь?» или «когда ты поставишь груз?». Blockchain построен по принципу: как только происходит событие и оно подтверждается, например, прибыл на выгрузку, получил 20% оплаты, прибыл на разгрузку, получил следующую оплату, документы пришли — следующая оплата. Все это полностью автоматизировано. Нет необходимости бегать, считать с бухгалтером и отстаивать контракты. Все это цифровой контракт, это поможет решить эти проблемы», — рассказал во время своего выступления директор по развитию бизнеса в Sovtes.

Справка: Blockchain — выстроенная по определенным правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащая информацию. Впервые этот термин появился как название распределенной базы данных, реализованной в системе «Биткойн».

 

https://latifundist.com





Схожі новини
  • Держземкадастр переведуть на технологію Blockchain
  • Минагрополитики подготовит платформу для проведения электронных земельных аукционов
  • Продажу активов Мрия будет рассматривать вместе с кредиторами и бондхолдерами
  • Акции МХП и Укрпродукта включат в двойной листинг на Украинской бирже
  • Украина будет поделена на две логистические зоны использования зерна - Безуглый

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.