Аграрний тиждень. Україна
» » Инвесторы не заинтересованы в приватизации Аграрного фонда
» » Инвесторы не заинтересованы в приватизации Аграрного фонда

Инвесторы не заинтересованы в приватизации Аграрного фонда


Министерство аграрной политики и продовольствия Украины проинформировало специальную контрольную комиссию по вопросам приватизации об отсутствии интереса инвесторов к ПАО «Аграрный фонд».

Об этом сообщает AgroPolit.com.

Отмечается, что Минагропрод сообщил, что «Аграрный фонд», который Фонд госимущества внес в список приоритетных компаний к приватизации на 2018 г., провел переговоры с инвесторами, которые могли бы потенциально заинтересоваться в его приватизации. Никто из инвесторов к приобретению компании интереса не проявил.

«В ходе переговоров стало известно, что из-за отсутствия активов, производственных мощностей и складских помещений «Аграрный фонд» не вызывает инвестиционного интереса», — говорится в проекте решения комиссии.

Согласно заключениям Минагропрода, приватизация «Аграрного фонда» не позволит обеспечить цель приватизации госимущества, установленную Законом «О приватизации госимущества» и выполнение его основных принципов.

Напомним, по мнению председателя правления «Аграрного фонда» Андрея Радченко, продавать в «Аграрном фонде» ничего. В «Аграрном фонде» нет никаких активов, он перерабатывает муку и фасуем крупы на аутсорсинге, зерно сохраняем на чужих элеваторах. Основной актив — это ликвидность, запасы зерна, а на такое инвестор не придет.

 

https://latifundist.com





Схожі новини
  • ФГИ Украины принял решение о приватизации ПАО "Аграрный фонд" и ГПЗКУ
  • Экономический эффект от приватизации аграрных госпредприятий составит около 600 млн. грн. – Минагропрод Украины
  • Аграрный фонд Украины объявил конкурс для страховых компаний
  • Главой набсовета Аграрного фонда назначен Андрей Дикун
  • Аграрный фонд: прибыль за январь-март - 154,2 млн гривен

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.