Аграрний тиждень. Україна
» » МХП изучает возможность приобретения французского производителя курятины Doux
» » МХП изучает возможность приобретения французского производителя курятины Doux

МХП изучает возможность приобретения французского производителя курятины Doux


Согласно сообщению Интерфакс-Украина со ссылкой на французское издание Challenge’s, украинский агрохолдинг изучает возможность поглощения Doux Group

9 марта 2018 года МХП подал в комитет по реструктуризации промышленности Франции документы на восстановление претерпевающей экономические трудности Doux Group.

При этом отмечается, что указанный комитет не принимает каких-либо решений. В то же время он содействует в выработке наилучшего плана санации предприятий, а также в поиске покупателей.

МХП оценивает объем требуемых инвестиций для восстановления группы в EUR150 млн, при этом требует, что чтобы не менее EUR70 млн евро было компенсировано за счет государственных субсидий.

Как сообщается на веб-сайте Doux Group, экономические трудности группы обострились с 2016 года. Основным фактором при этом указывается существенный демпинг цен на курятину (на 30% за год) со стороны бразильских производителей на рынке Саудовской Аравии, который является основным для Doux. Основным акционером Doux Group с 2016 года является французская группа Terrena, которая, по данным Challenge's, неоднократно высказывалась, что не в состоянии финансировать убыточную деятельность Doux Group, потерявшей за последние два года EUR35 млн.

 

//shareuapotential.com





Схожі новини
  • LNZ Group строит элеватор
  • Украина: Lauffer Group возобновила работу хлебозавода в Днепропетровской области
  • Soufflet Group готова вложить до 100 млн долларов в зернотерминал в порту Ильичевск
  • Основателя третьего по величине производителя картофеля в Украине намерена приобрести компания из Саудовской Аравии
  • Группа "Креатив" покупает элеватор у французского производителя солода

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.