Аграрний тиждень. Україна
» » В Украине ОТГ могут стать залогом инвестиционного развития
» » В Украине ОТГ могут стать залогом инвестиционного развития

В Украине ОТГ могут стать залогом инвестиционного развития


В Украине к концу 2018 г. ожидается уменьшение количества ОТГ. Так, основная задача правительства состоит в объединении 12 тыс. местных советов в мощные общины. Об этом в интервью одному изданию заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, 17 апреля сообщила пресс-служба правительства Украины.

«Очень важно качество общин, а не их количество. В 2017 г. было создано 299 ОТГ, однако к концу т.г. ожидается их уменьшение. Так, даже если в т.г. будет 100 общин, то они будут больше по территории, количеству людей и финансово более состоятельные. На сегодняшний день объединилось 3,378 тыс. общин», - отметил Г.Зубко.

По его словам, присоединенные общины к городам областного значения вместе с гражданами, которые там проживают, - это дополнительный ресурс для развития, в частности привлечения инвестиций, поскольку инвесторов, прежде всего, интересуют не только территории, но и квалифицированные кадры. Кроме того, децентрализация усилит внутреннюю конкуренцию среди сельских общин, которая может стать залогом развития всей Украины.

 

https://www.apk-inform.com





Схожі новини
  • Госземли начинают превращаться в коммунальные
  • Украинскому аграрному сектору необходимы инвестиции – Павленко
  • В Украине земельный кадастр будет публичным
  • В Украине до 2015 года планируется достичь положительного сальдо внешней торговли на уровне $1,5-2 млрд. - Андрей Клюев
  • Украина предлагает испанским бизнесменам инвестировать в свой АПК - Андрей Клюев

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.