Аграрний тиждень. Україна
» » «Лозовские машины» представили новые решения для аграриев
» » «Лозовские машины» представили новые решения для аграриев

    «Лозовские машины» представили новые решения для аграриев


    «Лозовские машины» представили новые решения для аграриев На международной агропромышленной выставке «Агро-2018» крупнейший украинский производитель продемонстрировал инновационную сельхозтехнику, ориентированную на все виды земледелия.

    В этом году в масштабной экспозиции выставки «Лозовские машины» представляют 10 сельхозагрегатов, которые демонстрируют технические достижения и комплексные решения для украинского и европейского рынков, соответствующие самым высоким требованиям аграриев.

    Как рассказывает вице-президент по маркетингу и продажам Роман Гиршфельд, в этом году выставочная площадка «Лозовских машин» вдвое больше, чем в прошлом. Среди экспонатов можно увидеть как обновленные версии уже известных агрегатов с расширенным функционалом и новым набором опций, так и новое поколение широкозахватной агротехники, созданное на основе легендарных линеек продукции.


    Наиболее ожидаемой аграриями премьерой «Лозовских машин» стал модифицированный двухосный самосвальный полуприцеп ALBION-26, дополненный выгрузным шнеком и надставными бортами. Новые опции позволяют использовать трейлер как самосвальный прицеп и как мощный перегружатель, способный за 2,5 минуты выгрузить до 20 т грузов. Высокие борта также дают возможность увеличить объемы перевозок. 

    Источник фото: Лозовские машины
    Источник фото: Лозовские машины

    «Одним из преимуществ трейлера является его многопрофильность и универсальность, его можно использовать как при заготовке животноводческих кормов, так и для решения вопросов логистики при транспортировке зерновых и масличных культур, корнеплодов, сыпучих строительных материалов», — рассказывает Роман Гиршфельд. 

    Он добавляет, что ALBION-26 изготовлен на основе оригинальных технологий британской торговой марки с полувековыми традициями: «Благодаря качеству и надежности трейлер с уникальными характеристиками выбирают крупнейшие агрохолдинги Украины. Так, в мае ALBION-26 приобрела группа компаний ПАО «Мироновский хлебопродукт».  

    Также Роман Гиршфельд отмечает, что на рынке трейлеров в ближайшее время ожидается бум, и это огромный сегмент.

    «Перевозка объемов зерна и корнеплодов будет увеличиваться, так как возрастает производство. К тому же, требование к выходу автофур на поля тоже будет ужесточаться. Я предполагаю, что в ближайшее время в один момент вообще запретят выезд больших зерновозов на поля. Поэтому я прогнозирую огромный спрос на трейлеры, их можно продавать тысячами», — рассказывает Роман Гиршфельд.

    Источник фото: Лозовские машины
    Источник фото: Лозовские машины

    «Лозовские машины» к этому готовы и планируют расширять линейку трейлеров. В компании над этим направлением работает отдельное конструкторское бюро. Кстати, ALBION-26 уже сделан по собственной разработке УПЭК. «В этом году мы представляем премьеру — обновленный трейлер ALBION-26 c выгрузным шнеком и откидными бортами. Хочу отметить, что еще нет ни одного трейлера с таким крупным шнеком. Мы запатентовали эту разработку», — уточняет Роман Гиршфельд.

    Компания активно занимается продвижением, продажей и реализацией проекта, который начался еще в 2016 году. Уже налажено серийное производство трейлеров, и Роман Гиршфельд отмечает, что в скором времени ALBION серьезно потеснит основных игроков на рынке как Украины, так и Европы.

    Тренды сезона

    Значительную модернизацию претерпел посевной комплекс ЗЛАТНИК-6/5000. Основные обновления — это электропривод высевающих аппаратов, гидропривод вентилятора, быстрая выгрузка и еще ряд нововведений, что делает посевной комплекс очень эффективным.

    «Инновационный формат позволяет легко агрегатироваться с современными импортными тракторами, управлять процессом высева на самом высоком уровне и минимизировать простои техники. Думаю, ЗЛАТНИК станет трендом сезона», — отмечает Роман Гиршфельд.

    Среди обновленных экспонатов также глубокорыхлители ГУЛЬДЕН-4 и ФРАНК-2,5 с опорными колесами и сверхизносоустойчивыми рабочими органами HARD-SHELL ТМ.
    Новый дизайн демонстрирует и интенсивный стерневой культиватор ШИЛЛИНГ-4, у агрегата появились резиновые колеса вместо металлических, что делает его более проходимым.
    Из семейства комбинированных многопрофильных серийных новинок — комплект из тяжелой зубовой бороны ЛИРА XL и шлейф-бороны ЛАРИ. Благодаря унифицированной рамной конструкции агрегаты быстро превращаются из одного в другое, и аграрии получают два орудия практически по цене одного. 

    Оригинальные конструкторские решения «Лозовских машин» продолжают реализовываться и в дисковых боронах-лущильниках ДУКАТ. На стенде представлены ДУКАТ-3 и ДУКАТ-6 с шириной захвата 3 м и 6 м соответственно, укомплектованные резиновым и прутковым катками. Всего же на выбор аграриев при приобретении дисковых борон ДУКАТ — 5 модификаций катков, в зависимости от состава почвы.

    Семейство тяжелых дисковых борон на стенде представляет ДУКАТ GOLD с шириной захвата 8 м. Уникальная техника, не имеющая аналогов, создана для работы по остаткам крупностебельных культур. Сегодня данная техника наиболее актуальна для украинских фермеров в условиях ежегодного роста пропашных культур, которые и без того составляют половину посевных площадей страны.

    «Работа по крупностеблевым культурам, таким как кукуруза и подсолнечник, имеет свои особенности, и именно под них мы создаем наши тяжелые дисковые бороны, способные работать по тяжелой стерне», — отмечает Роман Гиршфельд.

    «Лозовские машины» активно работают над расширением линейки. Уже анонсирован выпуск опытного образца ДУКАТ GOLD с шириной захвата 6 метров. Агрегат проходит испытания на базе Николаевского национального аграрного университета. Готовится к выпуску также ДУКАТ GOLD шириной захвата 4 метра. 
    До конца года модельный ряд также пополнят 8-метровый средний культиватор и 3-метровый глубокорыхлитель ФРАНК-3.

    Источник фото: Лозовские машины
    Источник фото: Лозовские машины

    Ценность и качество техники

    «Лозовские машины» становятся все более доступны украинским аграриям. Вся линейка техники, а это 36 агрегатов, в том числе и трейлер ALBION, участвуют в государственной программе 25% компенсации стоимости техники.
    «Программа компенсации стоимости техники жизненно важна как для аграриев, так и производителей. Это очень правильная мера, которая активно работает с прошлого года, и, надеюсь, будет работать еще много лет. Все очень заинтересованы в этом, ведь 25% от стоимости — это большие деньги, и инновационные качественные агрегаты пользуются спросом, мы видим этот спрос», — отмечает Роман Гиршфельд.

    По его словам, в прошлом году компания выросла приблизительно на 9% по показателям валовой выручки.

    «Лозовские машины» имеют технику не только для больших угодий, но и для мелких фермеров — 2,5-метровый дискатор, культиваторы, зубовые бороны.

    «Мы исторически имеем продажи в этот сегмент. Четверть от нашего портфеля продаж в Украине, думаю, составляют фермерские хозяйства. У нас есть линейка для практически каждого тягового класса. Доля на украинском рынке техники у нас разная, по зубовым боронам она самая большая, поскольку мы продаем этот агрегат уже 19 лет, и это около 60%, по дисковым боронам — близко 20%, и мы значительно растем», — говорит Роман Гиршфельд.

    Кроме внутреннего рынка для компании целевое значение имеет диверсификация рынка сбыта. В ближайших планах — выйти на 35-40% экспорта в объеме выручки.

    По словам Романа Гиршфельда, для компании имеет принципиальное значение показывать инновационную технику в Европе.

    В рамках Greentour по городам Украины и странам мира «Лозовские машины» демонстрируют уникальные возможности техники, ориентированной на все виды земледелия. Посетив уже более 10 стран, «Лозовские машины» успешно вышли на новые рынки – Германии, Чехии, Хорватии, Грузии и Сербии. Но намерены и дальше укреплять экспортный потенциал, расширяя географию торговли и дилерского партнерства. 

    «Мы провели переговоры с австрийцами, смотрим на работу в Западной Европе, планируем выйти во Францию, Великобританию и будем заниматься Канадой. Нам очень приятно, что на международных выставках уже узнают «Лозовские машины». Учитывая современные тенденции, мы видим растущий спрос на многофункциональные и комбинированные агрегаты, способные повысить урожайность и прибыльность агрокомпаний. Именно такие технологии и предлагают «Лозовские машины» — новое поколение широкозахватной агротехники», — резюмирует Роман Гиршфельд. 

    Источник фото: Лозовские машины
    Источник фото: Лозовские машины

    Для справки: «Лозовские машины» — один из ведущих отечественных производителей техники для логистики и перевозок, почвообрабатывающей и посевной сельхозтехники. Продукция компании поставляется более чем в 20 стран мира через официального дистрибьютора — «УПЭК Трейдинг» и сеть дилеров СНГ, Ближнего Востока и Европы. 


    AgroPortal.ua

     





    Схожі новини
  • «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ»: итоги 2017 года
  • «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» выпустили первые трейлеры «ALBION-26»
  • В лучших традициях мирового сельхозмашиностроения
  • ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ представили уникальные агрегаты на АГРО-2017
  • «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» представят три новых агрегата на АГРО-2017

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.

«Лозовские машины» представили новые решения для аграриев


«Лозовские машины» представили новые решения для аграриев На международной агропромышленной выставке «Агро-2018» крупнейший украинский производитель продемонстрировал инновационную сельхозтехнику, ориентированную на все виды земледелия.

В этом году в масштабной экспозиции выставки «Лозовские машины» представляют 10 сельхозагрегатов, которые демонстрируют технические достижения и комплексные решения для украинского и европейского рынков, соответствующие самым высоким требованиям аграриев.

Как рассказывает вице-президент по маркетингу и продажам Роман Гиршфельд, в этом году выставочная площадка «Лозовских машин» вдвое больше, чем в прошлом. Среди экспонатов можно увидеть как обновленные версии уже известных агрегатов с расширенным функционалом и новым набором опций, так и новое поколение широкозахватной агротехники, созданное на основе легендарных линеек продукции.


Наиболее ожидаемой аграриями премьерой «Лозовских машин» стал модифицированный двухосный самосвальный полуприцеп ALBION-26, дополненный выгрузным шнеком и надставными бортами. Новые опции позволяют использовать трейлер как самосвальный прицеп и как мощный перегружатель, способный за 2,5 минуты выгрузить до 20 т грузов. Высокие борта также дают возможность увеличить объемы перевозок. 

Источник фото: Лозовские машины
Источник фото: Лозовские машины

«Одним из преимуществ трейлера является его многопрофильность и универсальность, его можно использовать как при заготовке животноводческих кормов, так и для решения вопросов логистики при транспортировке зерновых и масличных культур, корнеплодов, сыпучих строительных материалов», — рассказывает Роман Гиршфельд. 

Он добавляет, что ALBION-26 изготовлен на основе оригинальных технологий британской торговой марки с полувековыми традициями: «Благодаря качеству и надежности трейлер с уникальными характеристиками выбирают крупнейшие агрохолдинги Украины. Так, в мае ALBION-26 приобрела группа компаний ПАО «Мироновский хлебопродукт».  

Также Роман Гиршфельд отмечает, что на рынке трейлеров в ближайшее время ожидается бум, и это огромный сегмент.

«Перевозка объемов зерна и корнеплодов будет увеличиваться, так как возрастает производство. К тому же, требование к выходу автофур на поля тоже будет ужесточаться. Я предполагаю, что в ближайшее время в один момент вообще запретят выезд больших зерновозов на поля. Поэтому я прогнозирую огромный спрос на трейлеры, их можно продавать тысячами», — рассказывает Роман Гиршфельд.

Источник фото: Лозовские машины
Источник фото: Лозовские машины

«Лозовские машины» к этому готовы и планируют расширять линейку трейлеров. В компании над этим направлением работает отдельное конструкторское бюро. Кстати, ALBION-26 уже сделан по собственной разработке УПЭК. «В этом году мы представляем премьеру — обновленный трейлер ALBION-26 c выгрузным шнеком и откидными бортами. Хочу отметить, что еще нет ни одного трейлера с таким крупным шнеком. Мы запатентовали эту разработку», — уточняет Роман Гиршфельд.

Компания активно занимается продвижением, продажей и реализацией проекта, который начался еще в 2016 году. Уже налажено серийное производство трейлеров, и Роман Гиршфельд отмечает, что в скором времени ALBION серьезно потеснит основных игроков на рынке как Украины, так и Европы.

Тренды сезона

Значительную модернизацию претерпел посевной комплекс ЗЛАТНИК-6/5000. Основные обновления — это электропривод высевающих аппаратов, гидропривод вентилятора, быстрая выгрузка и еще ряд нововведений, что делает посевной комплекс очень эффективным.

«Инновационный формат позволяет легко агрегатироваться с современными импортными тракторами, управлять процессом высева на самом высоком уровне и минимизировать простои техники. Думаю, ЗЛАТНИК станет трендом сезона», — отмечает Роман Гиршфельд.

Среди обновленных экспонатов также глубокорыхлители ГУЛЬДЕН-4 и ФРАНК-2,5 с опорными колесами и сверхизносоустойчивыми рабочими органами HARD-SHELL ТМ.
Новый дизайн демонстрирует и интенсивный стерневой культиватор ШИЛЛИНГ-4, у агрегата появились резиновые колеса вместо металлических, что делает его более проходимым.
Из семейства комбинированных многопрофильных серийных новинок — комплект из тяжелой зубовой бороны ЛИРА XL и шлейф-бороны ЛАРИ. Благодаря унифицированной рамной конструкции агрегаты быстро превращаются из одного в другое, и аграрии получают два орудия практически по цене одного. 

Оригинальные конструкторские решения «Лозовских машин» продолжают реализовываться и в дисковых боронах-лущильниках ДУКАТ. На стенде представлены ДУКАТ-3 и ДУКАТ-6 с шириной захвата 3 м и 6 м соответственно, укомплектованные резиновым и прутковым катками. Всего же на выбор аграриев при приобретении дисковых борон ДУКАТ — 5 модификаций катков, в зависимости от состава почвы.

Семейство тяжелых дисковых борон на стенде представляет ДУКАТ GOLD с шириной захвата 8 м. Уникальная техника, не имеющая аналогов, создана для работы по остаткам крупностебельных культур. Сегодня данная техника наиболее актуальна для украинских фермеров в условиях ежегодного роста пропашных культур, которые и без того составляют половину посевных площадей страны.

«Работа по крупностеблевым культурам, таким как кукуруза и подсолнечник, имеет свои особенности, и именно под них мы создаем наши тяжелые дисковые бороны, способные работать по тяжелой стерне», — отмечает Роман Гиршфельд.

«Лозовские машины» активно работают над расширением линейки. Уже анонсирован выпуск опытного образца ДУКАТ GOLD с шириной захвата 6 метров. Агрегат проходит испытания на базе Николаевского национального аграрного университета. Готовится к выпуску также ДУКАТ GOLD шириной захвата 4 метра. 
До конца года модельный ряд также пополнят 8-метровый средний культиватор и 3-метровый глубокорыхлитель ФРАНК-3.

Источник фото: Лозовские машины
Источник фото: Лозовские машины

Ценность и качество техники

«Лозовские машины» становятся все более доступны украинским аграриям. Вся линейка техники, а это 36 агрегатов, в том числе и трейлер ALBION, участвуют в государственной программе 25% компенсации стоимости техники.
«Программа компенсации стоимости техники жизненно важна как для аграриев, так и производителей. Это очень правильная мера, которая активно работает с прошлого года, и, надеюсь, будет работать еще много лет. Все очень заинтересованы в этом, ведь 25% от стоимости — это большие деньги, и инновационные качественные агрегаты пользуются спросом, мы видим этот спрос», — отмечает Роман Гиршфельд.

По его словам, в прошлом году компания выросла приблизительно на 9% по показателям валовой выручки.

«Лозовские машины» имеют технику не только для больших угодий, но и для мелких фермеров — 2,5-метровый дискатор, культиваторы, зубовые бороны.

«Мы исторически имеем продажи в этот сегмент. Четверть от нашего портфеля продаж в Украине, думаю, составляют фермерские хозяйства. У нас есть линейка для практически каждого тягового класса. Доля на украинском рынке техники у нас разная, по зубовым боронам она самая большая, поскольку мы продаем этот агрегат уже 19 лет, и это около 60%, по дисковым боронам — близко 20%, и мы значительно растем», — говорит Роман Гиршфельд.

Кроме внутреннего рынка для компании целевое значение имеет диверсификация рынка сбыта. В ближайших планах — выйти на 35-40% экспорта в объеме выручки.

По словам Романа Гиршфельда, для компании имеет принципиальное значение показывать инновационную технику в Европе.

В рамках Greentour по городам Украины и странам мира «Лозовские машины» демонстрируют уникальные возможности техники, ориентированной на все виды земледелия. Посетив уже более 10 стран, «Лозовские машины» успешно вышли на новые рынки – Германии, Чехии, Хорватии, Грузии и Сербии. Но намерены и дальше укреплять экспортный потенциал, расширяя географию торговли и дилерского партнерства. 

«Мы провели переговоры с австрийцами, смотрим на работу в Западной Европе, планируем выйти во Францию, Великобританию и будем заниматься Канадой. Нам очень приятно, что на международных выставках уже узнают «Лозовские машины». Учитывая современные тенденции, мы видим растущий спрос на многофункциональные и комбинированные агрегаты, способные повысить урожайность и прибыльность агрокомпаний. Именно такие технологии и предлагают «Лозовские машины» — новое поколение широкозахватной агротехники», — резюмирует Роман Гиршфельд. 

Источник фото: Лозовские машины
Источник фото: Лозовские машины

Для справки: «Лозовские машины» — один из ведущих отечественных производителей техники для логистики и перевозок, почвообрабатывающей и посевной сельхозтехники. Продукция компании поставляется более чем в 20 стран мира через официального дистрибьютора — «УПЭК Трейдинг» и сеть дилеров СНГ, Ближнего Востока и Европы. 


AgroPortal.ua

 





Схожі новини
  • «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ»: итоги 2017 года
  • «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» выпустили первые трейлеры «ALBION-26»
  • В лучших традициях мирового сельхозмашиностроения
  • ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ представили уникальные агрегаты на АГРО-2017
  • «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» представят три новых агрегата на АГРО-2017

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.