Аграрний тиждень. Україна
» » В Украине увеличилась продуктивность коров и производство молока экстра и высшего сортов
» » В Украине увеличилась продуктивность коров и производство молока экстра и высшего сортов

В Украине увеличилась продуктивность коров и производство молока экстра и высшего сортов


В Украине за 11 месяцев 2018 наблюдается увеличение продуктивности коров, а также производство молока экстра и высшего сортов.

Так, за январь-ноябрь 2018 средний надой на корову в сельскохозяйственных предприятиях составил 5595 кг молока на корову, что на 0,7% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, когда средний надой составлял 5555 кг молока на корову. Такое увеличение произошло за счет улучшения технологий производства молока и качественных показателей стада молочных коров в сельскохозяйственных предприятиях.

Кроме того, увеличилось поступление на перерабатывающие предприятия качественного молочного сырья от сельхозпредприятий на 1%, что приводит к повышению экономической эффективности производства молока. Так, за 9 месяцев текущего года производство молока экстра сорта увеличилось на 33,8%, а высшего сорта — на 7,8%.

В общем, за январь-ноябрь 2018 хозяйствами всех форм собственности произведено 9457,2 тыс. тонн молока, что на 1,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (9637,6 тыс.тонн молока в 2017 году).

 






Схожі новини
  • 31,6% молока, поступающего на переработку – «домашнее», 87% его – второго сорта
  • УКРАИНА ЗА 5 ЛЕТ УВЕЛИЧИЛА ПРОИЗВОДСТВО МОЛОКА НА 30%
  • В этом году в Украине будет изготовлено около 210 тыс. т молока экстра-класса
  • Агрокомпания Alpcot Agro увеличила суточное производство молоко на 25%
  • Производство мяса в Украине за 7 месяцев т.г. увеличилось на 5,3%, молока - сократилось на 2,4% - Госстат

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.