Аграрний тиждень. Україна
» » Выпуск свежих молочных продуктов и сыра растет
» » Выпуск свежих молочных продуктов и сыра растет

Выпуск свежих молочных продуктов и сыра растет


Подводить итоги года по производству молочных продуктов еще рано, нет всех данных, но уже сейчас можно с уверенностью отметить тренд роста производства свежих молокопродуктов и настоящих сыров.
Производство сухого и сгущенного молока по итогам года будет меньше, чем в прошлом году, даже выпуск масла, вопреки прогнозам, будет меньшим.
Если оценивать цифры текущего производства, то они в большинстве случаев отображают общегодовую тенденцию. В прошлом месяце в сравнении с ноябрем 2017 года очень существенно сократилось производство всех сухих молокопродуктов, сливочного масла и сырных продуктов. Рост производства отмечается только у цельномолочников (и то не по всем позициям) и производителей сыра (+11%).
В декабре тенденции не изменились. Не будет, естественно, торговой активности и в первой половине января. Переработчики будут вынуждены перенаправлять излишки сырья для выпуска продукции длительного хранения.

 

infagro






Схожі новини
  • Свежие молочные продукты: экспорт сокращается, импорт стабильно растет
  • В 2016 году Украина сократит производство сыров
  • В Харьковской области почти в 8 раз увеличился выпуск жирных сыров
  • В Украине растет производство молочных продуктов для детского питания
  • "Укрмолпром" констатирует сокращение производства сыров

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.