Аграрний тиждень. Україна
» » ГПЗКУ планирует к уборочной-2012 закупить 2 тыс. зерноуборочных комбайнов
» » ГПЗКУ планирует к уборочной-2012 закупить 2 тыс. зерноуборочных комбайнов

ГПЗКУ планирует к уборочной-2012 закупить 2 тыс. зерноуборочных комбайнов


Государственное предприятие "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ) планирует к уборочной 2012 г. закупить 2 тыс. зерноуборочных комбайнов, тем самым увеличив парк техники до 2,5 тыс. ед...



"Планируем в следующем году задействовать в уборке 2,5 тыс. комбайнов", - сообщил журналистам директор машинно-транспортной станции ГПЗКУ Александр Бавицкий 16 августа в Киеве.

По его словам, корпорация рассчитывает приобретать технику преимущественно в лизинг. В настоящее время ведутся переговоры о приобретении техники с ведущими мировыми производителями.

По словам А.Бавицкого, для реализации этого проекта ГПЗКУ необходимо около 800 млн. грн.

Директор МТС ГПЗУ также сообщил, что к текущей уборочной кампании корпорация запустила центр оперативно-технического управления зерноуборочной техникой. Это позволяет контролировать и управлять техникой по всей территории страны с помощью GPS-мониторинга.

Как сообщалось, ГПЗУ намерена к 2014 г. создать сеть машинно-технических станций (МТС) из 7,2 тыс. комбайнов и 5 тыс. зерновозов. В настоящее время корпорация располагает 500 комбайнами и 300 зерновозами.

В состав ГПЗКУ входят 44 предприятия на правах обособленных подразделений-филиалов. Среди них 17 мельниц, 1 крупяной и 3 комбикормовых завода, а также 2 портовых элеватора (Одесский и Николаевский).

Интерфакс-Украи





Схожі новини
  • Государственная зерновая корпорация вдвое увеличит перевалку зерна в портах
  • Государственная зерновая корпорация в 1-м квартале получила 42,7 млн грн убытка
  • ГПЗКУ опережает прошлогодние показатели по заготовке зерновых на 60-70% - А.Лавринчук
  • «ГПЗКУ-МТС» заключила контракты на уборку урожая в 2012 году с 400 тыс. га
  • ГПЗКУ ведет переговоры с белорусским «Промагролизингом» о поставке 150 комбайнов в Украину к середине июля т.г.

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.