Аграрний тиждень. Україна
» » В Минагропроде Украины создана рабочая группа для эффективной доработки законопроекта "О рынке земель"
» » В Минагропроде Украины создана рабочая группа для эффективной доработки законопроекта "О рынке земель"

В Минагропроде Украины создана рабочая группа для эффективной доработки законопроекта "О рынке земель"


По итогам рабочей встречи руководства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины с представителями отечественных агрохолдингов было принято решение о создании рабочей группы для эффективной доработки законопроекта "О рынке земель"...

В состав группы войдут представители Государственного агентства земельных ресурсов Украины и представители компаний - мощных сельхозпроизводителей Украины, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

"Эта встреча с руководителями агрохолдингов состоялась уже во второй раз. Она имела исключительно практический характер и проводилась с целью внесения предложений и замечаний к законопроекту "О рынке земель", чтобы он был действительно практичный и эффективный", - отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Участники встречи обсудили около десяти важнейших статей законопроекта и предложений к ним. В частности, относительно первоочередного права на приобретение земельного участка, декларирования доходов покупателей, 1% сбора на развитие сельских территорий и тому подобное.

ИА "АПК-Информ"





Схожі новини
  • Roshen выполнила все условия для возобновления экспорта в РФ
  • В Законе \"О рынке земель\" учтены предложения фермеров и политических сил - Присяжнюк
  • В Украине создана Федерация работодателей АПК
  • Минагропрод Украины выступает за снятие пошлин на экспорт зерна - Присяжнюк (обновлено)
  • Минагропрод Украины создал рабочую группу по вопросам разработки законопроекта о финансово-кредитном обеспечения сельхозпроизводителей

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.