Аграрний тиждень. Україна
» » Египет. Следующий тендер по закупке пшеницы пройдет с участием Украины
» » Египет. Следующий тендер по закупке пшеницы пройдет с участием Украины

Египет. Следующий тендер по закупке пшеницы пройдет с участием Украины


Украинская пшеница будет допущена к участию уже в ближайшем тендере по закупке пшеницы Египтом. Об этом заявил 22 октября зам. главы государственной компании-импортера GASC Nomani Nomani. По его мнению, это «усилит конкуренцию среди причерноморских стран»...

Требования по качеству украинской пшеницы будет аналогичны требованиям, предъявляемым к российскому зерну (напомним, с 24 сентября 2011г. – это содержание протеина 12% - ZOL).

Украинской пшенице с 2008г. был закрыт доступ на египетские тендеры из-за проблем с качеством. В сентябре 2011г. делегация GASC посетила Украину для обсуждения вопросов качества пшеницы и проведения необходимых согласований по возвращению этой страны в число поставщиков.

По данным украинской таможни, Украина в сезоне 2009/10 все-таки поставила в Египет 718,012 тыс. тонн своей пшеницы, а в сезоне 2010/11 626,209 тыс. тонн. Однако это была пшеница, закупленная частными египетскими компаниями, а не государственной компанией GASC.

"Зерно Он-Лайн"





Схожі новини
  • Египет отменяет тендер. Вопрос не только в цене, но и в российском зерне
  • Египет в ближайшее время проведет тендер на закупку пшеницы
  • Египет все еще рассчитывает на украинскую пшеницу
  • Египет объявил тендер по закупке пшеницы с участием Украины. Шансы России минимальны?
  • Что влечет за собой возвращение украинской пшеницы на египетский рынок?

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.