Аграрний тиждень. Україна
» В Украине могут отменить утверждение рецептуры на производство алкоголя
» В Украине могут отменить утверждение рецептуры на производство алкоголя

В Украине могут отменить утверждение рецептуры на производство алкоголя


Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает отменить обязательное утверждение рецептуры для производства спирта и алкогольных напитков, сообщила УНИАН пресс-служба Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

Проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 15 февраля 1999 № 186», отменяющий такую необходимость, был согласован с Госкомпредпринимательством.

«Проектом предлагается исключить норму, согласно которой рецептуры на производство спирта этилового, водки, ликеро-водочных изделий и алкогольных напитков с использованием спирта этилового необходимо утверждать Минагрополитики по согласованию с Миндоходов», - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным Госкомпредпринимательства, рецептуры на производство спирта и алкогольных напитков разрабатываются на основании государственных стандартов или технических условий, которые утверждаются Минагрополитики по согласованию с Миндоходов, потому необходимости утверждать еще и рецептуры нет.





Схожі новини
  • Миндоходов перекрыло международный канал нелегальных поставок в Украину табака и спирта
  • Кабмин усилил контроль над производством спирта
  • В Украине могут отменить утверждение рецептуры на производство алкоголя
  • Депутаты предлагают демонополизировать рынок спирта в Украине
  • Депутат от фракции "Свобода" Руслан Кошулинский предлагает запретить продажу алкоголя, пива и табачных изделий людям, которые не достигли 21 года

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.