Аграрний тиждень. Україна
» Украина: филиалы ГПЗКУ приняли на хранение первый миллион тонн зерна
» Украина: филиалы ГПЗКУ приняли на хранение первый миллион тонн зерна

Украина: филиалы ГПЗКУ приняли на хранение первый миллион тонн зерна


По итогам первых 3 месяцев 2013/14 МГ филиалами ОАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» заготовлено и принято на хранение более 1 млн. тонн зерновых и масличных культур. Об этом 3 октября заявил председатель правления корпорации Игорь Якубович, сообщила пресс-служба ГПЗКУ.

В т.ч., как отмечается в сообщении, на хранение принято 657,3 тыс. тонн пшеницы, 69 тыс. тонн ячменя, 50,6 тыс. тонн кукурузы, 105,4 тыс. тонн подсолнечника, 70,5 тыс. тонн рапса и более 50 тыс. тонн других культур (рожь, соя, сорго, просо и гречиха).

По его словам, темпы заготовки зерна филиалами корпорации могли бы быть выше. Однако сложные погодные условия в течение сентября замедлили темпы уборки и транспортировки нового урожая.

«В целом, мы ставим перед собой задачу полностью загрузить действующие элеваторные мощности корпорации. Учитывая прогнозы урожаев в регионах, где есть наши зернохранилища, а также технологические особенности их работы, это будет около 2,8 млн. тонн зерна. Безусловно, в своих планах рассчитываем не только на наши конкурентные преимущества для сельхозпроизводителей, но и на собственную закупочную деятельность. Уже сейчас за счет осуществляемых форвардных и спотовых закупок мы загрузили более 53% элеваторных мощностей корпорации», - сообщил И.Якубович.





Схожі новини
  • Государственная зерновая корпорация вдвое увеличит перевалку зерна в портах
  • Украина: на предприятия Винницкой области, осуществляющие хранение и переработку зерна, поступило более 192 тыс. тонн зерновых
  • Китай закупил у Украины первые партии зерна для дальнейшей перепродажи
  • С начала сезона филиалы ГПЗКУ приняли на хранение более 1,7 млн. тонн зерна
  • Госпродкорпорация займется реконструкцией своих элеваторов

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.